Другое
2 мин
Время чтения

Открытие казначейского счета

Казначейский счет – счет с бюджетными денежными средствами, используемый организациями с целью осуществления расчетов по государственному заказу. Для контроля использования средств по назначению Правительство ежегодно закрепляет правила казначейского сопровождения.

В 2021 г. исполнителям гос. контрактов и лицам, получающим финансирование из бюджета на договорной основе, необходимо открыть 71 счет в казначействе в обязательном порядке. Иначе организации будут привлечены к ответственности.

Чтобы контролировать расход средств, выделенных из бюджета, необходимо казначейское сопровождение контракта по 44-ФЗ. Так, все совершаемые операции будут надежны и прозрачны. Мошеннические действия сведены к минимуму.

Как открыть казначейский счет юридического лица:

  1. Собрать необходимые документы
  2. Обратиться в ТОФК
  3. Получить реквизиты

Самый затруднительный этап – подготовка документов. Законодательство постоянно претерпевает изменения, в том числе меняются и правила казначейского сопровождения. Поэтому лучше обратиться к тем, кто разбирается в этом вопросе и регулярно пополняет и обновляет свои знания.

Наша компания поможет открыть казначейский счет для госконтракта в Москве в короткие сроки. Чтобы собрать все требующиеся документы, не нужно ваше участие. Алгоритм работы прост:

  1. Компания получает запрос на казначейское сопровождение контракта по 44-ФЗ и необходимую информацию, готовит документы и заявление
  2. Заказчик по желанию может ознакомиться с ними, в том числе и по электронной почте
  3. Направляется заявление в ТОФК
  4. В течение нескольких дней ожидайте открытие казначейского счета.

Если вам необходимо открытие казначейского счета юридическому лицу в Москве, обращайтесь. Сотрудничество с компанией «...» – гарантия соблюдения установленного порядка и полного юридического сопровождения.

Получить консультацию!

Другие события

Этот веб-сайт использует файлы cookie.
Подробнее см. в нашей Политике конфиденциальности.