Другое
2 мин
Время чтения

Положение о порядке формирования и утверждения закупочных планов

Правительство РФ выпустило постановление, по которому утвердилось Положение о порядке формирования и утверждения закупочных планов, а также правила внесения изменений в данные планы и их размещение в ЕИС в сфере закупок.

Теперь, начиная с 2022 года и по 2024 год, чтобы составить закупочный план, нужно учитывать изменения, которые были внесены в ФЗ «О контрактной системе». С 09.12.2021 г. в силу вступил пункт, по которому описываются изменения при формировании планов на 2022 -2024 гг.

Изменения:

  • Чтобы закупить лекарства, необходимые пациенту по медпоказаниям, требуется включить их в план закупок отдельной графой с указанием годового объема заказов.
  • Планы и графики ФОИВ в оборонной сфере образуются в форме электронного документа. Далее его следует разместить в ЕИС. Исключением будут заказы, содержащие государственную тайну.
  • Планы и графики ФОИВ в сфере госохраны и в области войск нацгвардии также размещаются в виде электронного документа и размещаются в ЕИС, начиная с 1 января 2022 года. Исключение – заказы с государственной тайной.
  • Данные о закупках закрытыми способами, которые планируются в 2022 году, должны быть размещены в ЕИС в форме электронного документа. Но данные о подобных закупках не будет опубликованы на официальном сайте ЕИС.

Помощь в сопровождении и открытии казначейского счета вы всегда можете заказать у нас - просто перейдя по ссылке.

Получить консультацию!

Другие события

Этот веб-сайт использует файлы cookie.
Подробнее см. в нашей Политике конфиденциальности.